【第(2)類医薬品】 ズバリ錠X 24錠×3個セット メール便送料無料 ※セルフメディケーション税制対象商品

※【医療用と同成分配合】処方薬の「カロナール錠」「コカール錠」と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です。

特徴
2種類の解熱鎮痛成分 配合。

1回量のエテンザミド(500mg)とアセトアミノフェン(300mg)は、 現在の基準の最大量を配合しています。

さらにアリルイソプロピルアセチル尿素の配合が鎮静作用と共に解熱鎮痛効果を高めています。
効能・効果
(1)頭痛・歯痛・神経痛・月経痛(生理痛)・抜歯後の疼痛・ 咽喉痛・耳痛・関節痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛。
(2)悪寒・発熱時の解熱。
用法・用量
(1回)
成人(15歳以上) 2錠
7歳以上15歳未満 1錠

1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用してください。服用間隔は6時間以上おいてください。
成分
1日量(4錠)中
エテンザミド 1000mg 、アセトアミノフェン 600mg 、無水カフェイン 140mg、アリルイソプロピルアセチル尿素 120mg
添加物として、低置換度ヒドロキシプロピルセルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg、黄色5号を含有。
 
ご案内
在庫表示は自動表示の為、「在庫あり」表示の場合でもお取り寄せの場合がございます。 商品のお届けまでお時間がかかってしまう場合がございます。